February 22, 2022, 09:55 AM
Александр Лукманов

Свердловчанин, пойманный с наркотиками, пытался откупиться от полицейского

В Богдановиче будут судить мужчину, который обвиняется в попытке дать взятку инспектору ГИБДД, чтобы избежать ответственности за незаконный оборот наркотиков.

«Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лично в значительном размере». Санкцией статьи предусмотрено до 8 лет колонии. Уголовное дело направлено в Богдановичский городской суд», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По версии следствия, 8 ноября 2021 года сотрудники ДПС приехали на 92-й км трассы Екатеринбург-Тюмень оформлять ДТП. Госавтоинспекторы осматривали попавший в аварию ВАЗ-21123, в котором находились трое парней, и обратили внимание, что один из них пьян. При осмотре у него нашли 7,78 г конопли. Позже в патрульном автомобиле он предложил инспектору ДПС взятку 30 тыс. рублей, чтобы его отпустили. 20 тыс. рублей он сразу в служебной машине положил возле рычага переключения скоростей. А 10 тысяч обещал после того, как его и двух его товарищей отпустят.

В итоге под следствие также попал еще один мужчина из машины по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели наркотиков».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+