October 18, 2021, 12:09 PM
Александр Лукманов

Свердловчанина, из-за своей кошки устроившего ДТП, будут судить

Прокуратура Березовского направила в суд уголовное дело о ДТП, случившемся из-за прыгнувшей на водителя кошки.

«Утверждено обвинительное заключение по делу 32-летнего жителя Верхней Пышмы, который обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека». Мужчине грозит до двух лет колонии», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По версии следствия, вечером 24 июня 2021 года обвиняемый возвращался с дачи на личном автомобиле. Вместе с ним ехали его родственники, которые находились на заднем сиденье. На переднем пассажирском сиденье находилась кошка, которую перевозили без переноски.

При съезде с Екатеринбургской кольцевой автодороги на улицу Березовский Трак водитель отвлекся на кошку, которая прыгнула ему на колени, в результате чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с мотоциклистом. В результате ДТП мотоциклист получил многочисленные травмы, квалифицированные как причинившие тяжкий вред его здоровью.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+