March 29, 2024, 11:06 AM

Свердловчанина, который уснул за рулем и влетел в автобус с пассажирами, будут судить

В Нижнем Тагиле будут судить водителя, который уснул за рулем и влетел в автобус с пассажирами. Об этом сообщает TagilCity.ru.

Авария произошла 18 марта прошлого года. 50-летний водитель ехал по трассе со скоростью 70 км/ч. В какой-то момент он уснул за рулем и выехал на "встречку", где столкнулся с автобусом. В нем находились 16 пассажиров, они ехали на спектакль в Новоуральск. Три человека получили тяжелые травмы. Мужчина свою вину признал, дело направлено в суд.

Напомним, серьезная авария с участием автобуса произошла в Свердловской области в конце января. Тогда автобус с детской хоккейной командой столкнулся с легковым автомобилем на трассе под Новоуральском. Причиной аварии стало лопнувшее у автобуса колесо. В результате ДТП погибли четыре человека, в том числе тренер Виталий Плешков. Сообщается также, что в аварии пострадали три человека, двое из которых - дети. Оба юных спортсмена находятся в руках екатеринбургских медиков.  

 Известный тренер скончался в Екатеринбурге во время хоккейного матча Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+