November 7, 2021, 09:21 AM
ЕАН

Свердловчанка Анастасия Кирпичникова взяла две золотых медали на Чемпионате Европы по плаванию

Российская спортсменка, уроженка Асбеста Анастасия Кирпичникова завоевала две золотых медали на Чемпионате Европы по плаванию на кроткой воде.

Пятого ноября свердловчанка опередила соперников на дистанции 1 500 м. вольным стилем. Ее результат – 15 мин. 18,30 секунды. Второе место заняла Симона Куадарелла из Италии (15.34,16), бронзовую медаль заполучила ее соотечественница Мартина Рита Караминьоли (15.37,33).

За два дня до этого Кирпичникова взяла золотую медаль на дистанции 800 м. вольным стилем. Она показала результат 8.04,65. Второе место – за итальянкой Симоной Куадреллой, бронза досталась немке Изабель Госе.

Соревнования проходят в Казани и завершатся сегодня, 7 ноября. В общем медальном зачете сборная России держит первое место.