July 16, 2020, 09:44 AM

Свердловчанка посадила детей в машину к бесправному водителю. Они попали в ДТП

Жительница Нижнего Тагила сегодня ночью отправила своих детей покататься на автомобиле с водителем, который никогда не получал водительского удостоверения. В результате произошла авария, в которой один ребенок пострадал, сообщает управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Водитель ВАЗ-2109, мужчина 1997 года рождения, двигаясь по улице Зари, вылетел на полосу встречного движения и врезался в столб. В результате ДТП травмы получила восьмилетняя девочка, которая находилась на заднем пассажирском сиденье. С многочисленными травмами, в том числе открытой черепно-мозговой травмой головы, девочка госпитализирована в ЦГБ № 3.

На месте ДТП сотрудники ГИБДД провели осмотр места происшествия, транспортного средства, опросили очевидцев ДТП, установили личности водителя и пассажиров.

Выяснилось, что во время поездки в автомобиле на заднем сиденье находились еще двое детей 4 и 11 лет, а на переднем сиденье сожительница водителя. Ни остальные пассажиры, ни водитель в результате ДТП не пострадали. Установлено, что в момент ДТП все были пристегнуты ремнями безопасности, а вот четырехлетний ребенок перевозился без использования детского кресла. Только по счастливой случайности водителю и остальным пассажирам удалось избежать травм.

При выяснении обстоятельств сотрудникам полиции стало известно, что со вчерашнего вечера мать пострадавшей девочки в компании друзей распивала спиртные напитки и в какой-то момент дети, которые находились дома, стали им мешать. Она позвонила соседу и попросила покатать детей на автомобиле своего сожителя, чтобы дети уснули. Сосед согласился, после чего женщина передала ему ключи от автомобиля. Мужчина вместе с детьми и своей подругой катались сначала по дворам, а затем выехали на улицу Зари, где и произошло ДТП.

Также стало известно, что 23-летний молодой человек, который управлял машиной, водительского удостоверения никогда не получал. В отношении него сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы. Состояние опьянения у водителя не установлено.

Источник фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+