February 4, 2019, 11:12 AM

Свердловская Госавтоинспекция просит водителей избегать обгонов и резких маневров из-за пурги

Из-за снегопада свердловское УГИБДД просит водителей проявить осторожность за рулем, сообщает пресс-служба ведомства.

Низкая температура, снегопады и метель существенно снижают видимость на дороге. На проезжей части возможно образование заносов и снежного наката. В такую погоду уральцев просят стараться избегать обгонов, связанных с выездом на встречную полосу. При движении по дорогам нужно следить за скоростью, выдерживать безопасную дистанцию. Необходимо также исключить резкие маневры и обгоны. Обгонять в условиях плохой видимости крайне опасно. При таком обгоне водитель не сможет оценить расстояние до впередиидущего автомобиля. В пургу советуют держаться подальше от габаритного транспорта, так как за ним возникают дополнительные снежные вихри, которые ограничивают видимость.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения соблюдать осторожность, по возможности отказаться от поездок. При возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах сообщать в дежурную часть управления ГИБДД по телефонам 8 (343) 269-77-00 или 112 для оказания помощи участникам дорожного движения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+