July 9, 2020, 01:47 PM

Свердловская область не вошла в топ-20 регионов национального инвестиционного рейтинга

Свердловская область и еще несколько уральских регионов не вошли в топ-20 субъектов национального инвестиционного рейтинга - 2020.

Исследование подготовлено Агентством стратегических инициатив. В рейтинг вошли только два региона УрФО.

Тюменская область рухнула в списке по сравнению с 2019 года на девять строчек и заняла 12-е место. ХМАО поднялось на три позиции, заняв 14-е место.

В первую тройку рейтинга вошли Москва, Татарстан и Тульская область.

«Рейтинг оценивает усилия региональных управленческих команд по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и рассчитывается на основе опросов предпринимательского сообщества. Рейтинг включает такие направления оценки, как скорость и легкость административных процедур вроде получения разрешения на строительство и регистрации права собственности, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, работу институтов для бизнеса и поддержку малого бизнеса», — пояснили в пресс-службе АСИ.

Напомним, в прошлом году правительство России утвердило параметры оценки эффективности губернаторов. Ключевым показателем в этой методики стал приток инвестиций в регионы. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+