July 6, 2020, 05:14 AM

Свердловская область получит 200 миллионов для создания временных рабочих мест

Правительство РФ выделило 4 млрд рублей на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным будет предложено трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми. Кроме того, на предприятиях, где сотрудников перевели на неполную занятость, можно будет организовать дополнительную временную работу.

Такие меры позволят временно трудоустроить более 80 тыс. россиян. 

Согласно подписанному документу, Свердловская область получит 199 млн рублей на указанные цели.

К 18 июня уровень официально регистрируемой безработицы в Свердловской области обновил десятилетний максимум, составив 3,99%. На сегодня этот показатель равняется 4,04%. Общее число жителей региона, обратившихся в центры занятости, составило 85 773 человек.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+