August 30, 2022, 08:13 AM

Свердловская область попала в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом

За последние сутки в Свердловской области выявлено 1333 новых случая коронавируса. Регион попал в тройку лидеров по заболеваемости. Его опередили только Москва с 4405 заболевшими и Санкт-Петербург с 3497.

Больше 1000 случаев COVID фиксируется на Среднем Урале уже четвертый день подряд. По сравнению с началом августа заболеваемость вирусом в регионе выросла в восемь раз. За последние сутки госпитализировано более 180 заразившихся, не зафиксировано ни одной смерти пациентов.

Напомним, 25 августа свердловский Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим. Врачи отмечают большой рост заболеваемости коронавирусом: в некоторых районах количество заразившихся увеличилось в два раза, сообщает пресс-служба ведомства. В целом по сравнению с минувшей неделей заболеваемость COVID-19 выше почти в полтора раза. Показатель заболеваемости составляет 110 на 100 тыс. населения, а после начала учебного года риски вырастут еще. При этом министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов заявил, что маски обяжут носить лишь работников школьных столовых. Учителям будет достаточно сдать перед началом учебного года тест на коронавирус. Это необходимо для безопасности школьников, отметил министр.

 Всех свердловских учителей перед 1 сентября протестируют на COVID Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+