March 29, 2019, 04:35 AM

Свердловская область потратит 350 миллионов на повышение продолжительности жизни пенсионеров

Спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина провела совещание, посвященное выполнению в регионе указа президента по повышению продолжительности жизни. В правительстве предложили купить для этого новые машины.

На реализацию комплексной программы по увеличению продолжительности жизни пенсионеров «Старшее поколение» регион потратит в 2019 году 508 млн рублей. Как сообщил на совещании вице-губернатор Павел Креков, на эти деньги планируется купить 23 автомобиля, которые будут использоваться для транспортировки пожилых людей, проживающих в сельской местности, в больницы.

Также, по словам министра соцполитики Андрея Злоказова, для улучшения качества жизни предпенсионеров их планируется отправить на работу. На их переобучение и трудоустройство будет потрачено в течение пяти лет 615 млн рублей. Всего планируется трудоустроить за это время 8808 граждан, из них 1468 — в 2019 году.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+