July 21, 2020, 12:37 PM

Свердловская область приобрела новые лекарства, снижающие риск попадания на ИВЛ

Свердловская область приобрела несколько партий неких новых препаратов, которые снижают риск ухудшения состояния больных с COVID-19 и вероятность того, что им потребуется искусственная вентиляция легких, сообщил на брифинге замгубернатора региона Павел Креков.

«Сейчас появилось несколько препаратов, которые профилактируют попадание человека в то состояние, которое требует неинвазивной либо, что еще хуже, инвазивной вентиляции легких. Наша главная задача – не допустить больного до состояния искусственной вентиляции легких», - сказал чиновник.

По его словам, вчера и сегодня были приобретены «достаточно серьезные» партии таких препаратов, которые будут направлены во все лечебные учреждения.

«Они новые вообще и сравнительно недавно используются и в Москве и во многих других местах», - добавил Павел Креков. Он подчеркнул, что в регионе достаточно аппаратов ИВЛ и специалистов, которые могли бы с ними работать. В то же время число пациентов на ИВЛ в последние дни снижается.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+