April 13, 2020, 05:41 AM

Свердловская область выделит Екатеринбургу 300 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Завершилось заседание Совета Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты приняли решение о проведении очередного, 43-его заседания, в проект повестки включено 14 вопросов.

 Китай направил в Россию врачей для борьбы с коронавирусом 

«Главным станет обсуждение проекта закона о внесении изменений в областной бюджет. Предлагается увеличить доходную часть на 6,3 миллиарда рублей за счет поступлений из федерального бюджета. Соответственно, на 6,3 миллиарда рублей будет увеличена и расходная часть. 3,6 миллиарда рублей планируется направить на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, треть этой суммы - средства областного бюджета. 1,4 миллиарда рублей распределяется на оснащение и переоснащение дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда для оказания медпомощи больным коронавирусной инфекцией. 300 миллионов рублей из этих денег выделяется Екатеринбургу, который несет сегодня основную нагрузку по борьбе с коронавирусом», – заявила спикер областного парламента Людмила Бабушкина.

 В научном центре «Вектор» объявили, когда начнут тестировать вакцину от коронавируса на людях 

Также депутаты также упростят процедуру предоставления муниципалитетам трансфертов на борьбу с пандемией коронавируса.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+