March 18, 2022, 01:17 PM

Свердловская прокуратура запустила «горячую линию» по кредитным каникулам

Прокуратура Свердловской области запустила «горячую линию» для приема жалоб от заемщиков на нарушения со стороны граждан.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, по номеру 8 (343) 376-82-61 принимаются заявления о фактах незаконного изменения в одностороннем порядке банками условий по ранее заключенным кредитным договорам, в том числе процентной ставки, об отказах кредитных организаций в реструктуризации кредитов (ипотеки), необоснованном начислении пени, штрафов. 

«В своих обращениях гражданам необходимо указывать адрес проживания и контактный телефон, наименование кредитной (некредитной) организации. Кроме того, обратиться с заявлениями граждане могут лично в прокуратуру Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 21, а также через интернет-приемную прокуратуры области на Едином портале прокуратуры Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Добавим, что ранее Генпрокурор России Игорь Краснов поручил подчиненным принять меры для защиты прав ипотечных заемщиков. В частности, прокуроры теперь должны мониторить условия соблюдения ипотечных договоров и порядок предоставления кредитных каникул. 

 Свердловчанам начали предоставлять кредитные каникулы на новых условиях 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+