September 27, 2019, 07:39 AM

Свердловским городам распределили 322 миллиона на лифты и уборку мусора

Правительство Свердловской области приняло постановление о выделении субсидий муниципалитетам на «мусорные» расходы и замену лифтов, сообщили в департаменте информполитики губернатора региона.

Деньги будут направлены на погашение долгов бюджетных учреждений перед региональными операторами по обращению с отходами, а также на организацию контейнерных площадок. Общий объем финансирования на эти цели составит 86,5 млн рублей. Деньги получат 25 муниципалитетов, в соответствии с их заявками. Средства будут направлены в Алапаевский район, Верх-Нейвинский, Дегтярск, Заречный, Ивдель, Верхотурье, Нижний Тагил, Карпинск, Ревду и на другие территории.

На замену лифтов будет направлено 236 млн рублей. На условиях софинансирования из местных бюджетов и внебюджетных источников в жилфонде области планируется заменить 288 лифтов. На основании конкурсного отбора заявок деньги будут распределены между Екатеринбургом, Каменском-Уральским, Нижним Тагилом, Ревдой, Краснотурьинском, Заречным и Рефтинским.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+