July 19, 2022, 04:35 PM
Мария Трускова

Свердловским госавтоинспекторам вручили партию новых автомобилей Lada

Свердловским сотрудникам полиции из экзаменационного подразделения УГИБДД сегодня вручили шесть новых служебных автомобилей Lada. Они предназначены для учебной езды курсантов. Ключи от машин передал министр общественной безопасности региона Александр Кудрявцев.

Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, машины были приобретены органами власти в рамках целевой программы, направленной на повышение качества предоставления госуслуг населению, уровня профессиональной подготовки водителей, безопасности дорожного движения и на снижение аварийности на дорогах.

«Все Lada Vesta, кроме одной, с механической коробкой передач. Они оборудованы дублирующими органами управления, системами аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических занятий. Только в течение первого полугодия 2022 года сотрудниками УГИБДД принято более 20 тыс. экзаменов на право управления транспортными средствами различных категорий. Это существенно больше, чем за аналогичный период 2021 года. Глава МОБ проинспектировал работоспособность новой техники. Он лично сел за руль, запустил двигатель и проехал по территории внутреннего двора, дав положительную оценку характеристикам машин», - отметил полковник Горелых.



Долгожданные учебные машины приняли начальник Управления госавтоинспекции полковник полиции Алексей Спиридонов и руководитель профильного отдела УГИБДД подполковник полиции Иван Мальгин. Они выразили уверенность, что теперь госуслуги по линии МВД жителям области будут оказываться еще качественнее и быстрее.

Отметим, что за последние пять лет из областного бюджета выделено на нужды силовиков свыше 450 млн рублей. На эти средства приобрели 63 легковых автомобиля и 4 мотоцикла.

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+