January 20, 2022, 01:50 PM
Сергей Беляев

Свердловский чиновник подал в отставку после неудачи с поддержкой Instagram губернатора

Замглавы министерства образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов подал в отставку после попытки стимулировать педагогов поддержать Instagram губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

О своем уходе Зеленов сообщил директорам школ. Он признался, что по собственной инициативе поручил собрать от каждого образовательного учреждения по десять комментариев к постам главы региона. Как отметил замминистра, такая идея в продвижении аккаунта губернатора оказалась ошибочной.

Официальной информации о кадровых перестановках в областном министерстве образования и молодежной политики Свердловской области не сообщалось.

В департаменте информационной политики региона отметили, что к самому Юрию Зеленову никаких поручений по продвижению аккаунта губернатора не поступало.

Отметим, что Instagram губернатора Евгения Куйвашева не является индивидуальным аккаунтом главы региона в сети. Через него глава региона поддерживает обратную связь с жителями региона. Также в Instagram губернатора публикуются официальные документы и анонсы изменений в законодательстве региона.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: usue.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+