September 6, 2022, 07:57 AM
Мария Трускова

Свердловский депутат держит на контроле ситуацию с автобусами в Верхней Пышме

Депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов держит на контроле ситуацию по восстановлению бесперебойного автобусного сообщения в Верхней Пышме и Среднеуральске. В настоящее время проблема решается.

«Из 133 водителей 22 на вчерашний день находились на больничном и в отпусках. Сегодня эта цифра снизилась до 20 – два человека вышло на работу. К концу недели ожидается, что с больничного выйдут еще 3-4 водителя», - приводит цифры Алексей Свалов.

При этом растет пассажиропоток: с 1 по 5 сентября число пассажиров, которые воспользовались услугами общественного транспорта, выросло на 3 % - с 17 450 до 17 960 человек в день; а число рейсов увеличилось с 354 до 371 в день, то есть на 4,5 %.

«Никаких плановых сокращений рейсов не было и в ближайшее время не предвидится. Ситуация неприятная, но понятная. Решить ее одномоментно невозможно, водители ежедневно сталкиваются с большим числом людей, поэтому риск подхватить вирус у них достаточно высок. Вижу, что директор АТП Александр Коротков предпринимает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки повлиять на ситуацию. Цифры говорят о том, что ему это удается. Буду следить за развитием ситуации», - написал депутат в своем telegram-канале.

Напомним, жители заметили перебои в движении автобусов № 111 и № 108, маршруты которых связывают Верхнюю Пышму и Среднеуральск с Екатеринбургом. Причиной стало то, что сразу несколько водителей заболели.

 Депутат Алексей Свалов обсудил развитие муниципалитета с работниками верхнепышминского «Автотранспорта». ФОТО 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+