February 11, 2019, 06:14 AM

Свердловский депутат готовится стать министром энергетики и ЖКХ

Депутат Законодательного собрания Свердловской области, руководитель муниципального предприятия «Омскэлектро» Андрей Жуковский может занять должность министра энергетики и ЖКХ Омской области. Эту информацию обсуждают местные чиновники и журналисты.

Напомним, Жуковский перебрался в Омск летом прошлого года вслед за своим соратником по партии «Справедливая Россия» Александром Бурковым, ставшим там губернатором. Мандат депутата свердловского парламента Жуковский при этом не сдал.

Сам Жуковский новые карьерные перспективы пока не подтверждает.

«Со мной таких разговоров никто не вел. Даже не знаю, откуда взялась такая информация. Но я солдат, если скажут… Если будет возможность подумать, то сам я не готов. Сейчас нахожусь в Москве в служебной командировке. Много лет предприятие славно работало без меня, так что в случае чего работа будет продолжена», - заявил Жуковский сетевому изданию «Город55».

Напомним, создать министерство энергетики и ЖКХ Омской области планируется весной, выделив его из структуры минстроя.

Отток свердловчан в Омск вслед за Бурковым продолжается. На минувшей неделе свой мандат сдал депутат Екатеринбургской городской думы Антон Швалев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+