November 17, 2020, 06:29 AM

Свердловский депутат Коркин, обвиняемый в убийстве, в день суда ушел в отпуск

Депутат Заксобрания Свердловской области от ЛДПР Александр Коркин, которого следствие обвиняет в убийстве екатеринбургского предпринимателя Сергея Титова, ушел в отпуск. Судебное заседание, которое должно начаться сегодня в 14:30, находится под вопросом.

«Депутат Александр Коркин ушел в отпуск. По этой причине он сегодня пропустил заседание», - сообщили ЕАН в Законодательном собрании Свердловской области.

Коркина обвиняют в убийстве Сергея Титова, которое произошло 5 сентября 2019 года во время прогулки на катере по реке Лозьва. Компания отмечала окончание подготовки к выборам в Госдуму. По версии отдыхавших, произошел самострел — Титов сам случайно зацепил спусковой крючок ружья. Однако экспертиза установила, что выстрел был произведен со стороны. Титова доставили на берег, врачи успели его прооперировать, но через некоторое время он умер.

Коркину предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Сам депутат отрицает свою вину, поначалу он даже отрицал свое присутствие на катере.

Первое заседание в суде города Серова должно было пройти 13 октября. Однако Коркин на электронный адрес суда прислал сообщение, что он заболел, находится на больничном. Однако болезнь не помешала Коркину в тот же день присутствовать на заседании Законодательного собрания, где он даже выступил докладчиком по вопросу о переназначении на новый срок детского омбудсмена Игоря Морокова с трибуны Заксо.

«У нас сломалась электронная почта. Так что если Коркин снова присылал нам что-то про больничный, то мы не получали», - сообщили сегодня ЕАН в Серовском районном суде.

Редакция ЕАН пыталась связаться с Александром Коркиным, однако он сбрасывает звонки.

Александр Лукманов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+