August 25, 2022, 07:26 AM

Свердловский депутат оценил строительство и реконструкцию школ в Березовском и Верхней Пышме

В Березовском к новому учебному году завершается строительство школы № 55 на 1275 человек, а в Верхней Пышме реконструировали целых четыре учреждения. Об этом рассказал депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов в своем Telegram-канале. 

«Приятно видеть, как наши города растут и меняются. В Березовском завершается строительство школы № 55 на 1 275 человек. Уже 1 сентября за новые парты сядут ученики 2 - 8-х и 10-х классов. Это первая в городе настолько большая, современная и оснащенная школа. Широченные коридоры, просторные классы, актовый зал на 638 мест, огромный спортзал и, внимание, тренажерный зал, комната для занятий спортом деток с ОВЗ, скалодром – это далеко не все, чем может похвастаться школа № 55», - отметил депутат, добавив, что программа «Образование» в Березовском работает на твердую «пятерку».





Верхняя Пышма тоже обрадовала Свалова. По его словам, в городе реконструированы школы № 1, 3, 33, 25, ведется работа над школой № 4 и учреждением в Кедровом. Кроме этого, в городе построен технопарк «Кванториум», развивается инженерное движение. «Нам есть чем гордиться», - подчеркнул Свалов. По информации парламентария, в следующем году запланирована реконструкция школ № 22 и № 2. 

 «Работы очень много»: Алексей Свалов рассказал свердловским журналистам о депутатских буднях Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+