August 12, 2022, 09:31 AM

Свердловский депутат попросил главу Среднеуральска объясниться с жителями из-за отсутствия воды. ВИДЕО

В Среднеуральске возобновили подачу воды жителям после крупной коммунальной аварии. Об этом заявил депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов в своем Telegram-канале. Сегодня, 12 августа, он пообщался с местными жителями и представителями городской администрации.

Напомним, после начала ремонтных работ на ГРЭС Среднеуральска часть домов на четыре дня осталась без холодного водоснабжения. Вышло из строя насосное оборудование одной из семи скважин. Для жителей был обеспечен подвоз холодной воды. Ситуацией заинтересовалась прокуратура.

«Приехал в администрацию Среднеуральска. Позвал главу Александра Ковальчика и Дмитрия Липина, секретаря местного «ЕР», пройтись по нескольким адресам. Заодно пообщаться с жителями, попросить оценить качество и напор воды», - заявил Свалов.

По его словам, подача воды в квартиры была возобновлена накануне вечером. Взамен вышедшего из строя оборудования установили новое. Теперь главная задача местных властей – не допустить повторения ситуации.

«Заказаны резервные насосы на все скважины, продолжают вестись профилактические работы на КНС. Начали обследование всех систем водоснабжения и водоотведения Среднеуральска. Во время запуска водоснабжения появилась локальная авария на ул. Бахтеева, ремонтные работы ведутся. Если холодной воды в квартире все же нет - стоит обратиться в управляющую компанию. Возможно, забился общедомовой фильтр и нужна прочистка», - отметил депутат.

 Во время ремонта Среднеуральской ГРЭС без холодной воды осталась часть домов под Екатеринбургом Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+