June 20, 2022, 10:16 AM

Свердловский губернатор: первый квартал 2022 года регион прошел хорошо

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, как Средний Урал справляется с последствиями санкций. Свои мыслями и замечаниями губернатор поделился в интервью «Российской газете».

По словам Евгения Куйвашева, благодаря пандемии регион научился быстро справляться с нештатными ситуациями. Первый квартал 2022 года Свердловская область встретила на подъеме. 

«Объем промышленного производства прирос на 1,3 % к уровню января - марта прошлого года, отгрузка увеличилась почти на треть. Оборот розничной торговли увеличился почти на 3,5 % - до 316 млрд рублей. Вакансий у нас по-прежнему вдвое больше, чем людей, ищущих работу», - подчеркнул губернатор. 

Также Евгений Куйвашев рассказал, что Свердловская область продолжит продавать продукцию за рубеж. Сейчас регион торгует со странами СНГ, Юго-Восточной Азии, Африки, но власти планируют наращивать сотрудничество. В частности, сейчас Региональный фонд поддержки предпринимательства помогает бизнесменам выходить на азиатские интернет-площадки. 

Помимо этого, Евгений Куйвашев отметил, что сложная экономическая ситуация не повлияет на судьбу крупных инфраструктурных проектов. К ним относятся ЕКАД, участок трассы М-12 Екатеринбург - Казань и деревня Универсиады. Все эти стройки будут завершены. 

 Свердловские строители подтвердили сроки сдачи дороги, на открытие которой ждут Путина 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+