March 11, 2022, 12:05 PM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор покидает Instagram

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил о своем уходе из Instagram в социальную сеть «ВКонтакте». При этом формат работы главы региона с пользователями останется прежним.

«С сегодняшнего дня я перехожу в соцсеть «ВКонтакте». Как и в этом Instagram, буду публиковать там свое мнение о событиях и важную информацию о жизни Свердловской области. Кто хочет оставаться на связи — подписывайтесь прямо сейчас. Ссылку на страницу оставлю в описании этого профиля», — написал Куйвашев.

Свердловский губернатор начал активно вести Instagram с начала апреля 2020 года, после ввода первых ограничений по коронавируса. Площадка превратилась в приемную Куйвашева, и, в отличие от писем в один конец, обращения часто становились поводом для обсуждения.

Однако компания Meta (владелец Facebook и Instagram) сняла запрет на призывы к насилию против российских военных и политиков. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря компании Энди Стоуна сообщило «РИА Новости». После этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что деятельность этих соцсетей будет пресечена, а Генпрокуратура направила в суд заявление о признании Meta экстремистской организацией.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+