September 7, 2021, 11:12 AM
ЕАН

Свердловский губернатор поручил отремонтировать мосты в сельской местности

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил областному Минтрансу в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» сформировать подпрограмму по приведению сельских мостов в нормативное состояние и по строительству новых там, где это необходимо.

Напомним, накануне в ходе «прямой линии» с главой региона житель Тавды попросил обратить внимание на проблему мостов..

«На наших дорогах много деревянных мостов, некоторые из которых очень старые, просто боимся по ним ездить», – заявил уралец.

«Проблема действительно очень серьезная, мы ежегодно не меньше 15 мостов реконструируем и переделываем их из деревянных в капитальные. В ближайшее время мы сможем увеличить количество ремонтируемых сооружений вдвое, такая потребность есть», – заявил Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос. 

Глава региона отметил, что специалисты Минтранса вместе с коллегами из муниципалитетов следят за состоянием мостов и делают все, чтобы обеспечить безопасный и бесперебойный проезд по ним. В области ежегодно на строительство и реконструкцию мостов направляется 1 - 1,5 млрд рублей. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+