June 10, 2022, 08:21 AM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор поручил увеличить расходы на расселение аварийного жилья

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил увеличить расходы на выполнение программы по расселению аварийного жилья. Объем финансирования будет увеличен с 16,5 до 20,4 млрд рублей. Это произойдет в том числе благодаря увеличению софинансирования программы из местных бюджетов, выделению дополнительных 363,2 млн руб. из региональной казны.

Изменения внесены в региональную адресную программу «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019–2025 годах».

«Существенные изменения касаются региональной адресной программы переселения из аварийного жилья. Средства, предназначенные на 2023–2024 годы, мы получим уже в текущем году», – цитирует Евгения Куйвашева департамент информационной политики региона.

Как писал ЕАН, в начале мая 2022 года Свердловская, Вологодская и Саратовская области, а также Республика Карелия получат очередной федеральный транш на расселение аварийного жилья на сумму почти 2 млрд рублей. Соответствующее решение принято правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Речь идет о жилищном фонде, признанном непригодным до 1 января 2017 года. Деньги выделяются в соответствии с представленными регионами реестрами контрактов на приобретение квартир для переселения граждан.

 Стало известно, когда первые участки под «реновацию» в Екатеринбурге перейдут к застройщикам 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+