December 29, 2018, 07:28 AM

Свердловский губернатор поздравил жителей с юбилейным 2019 годом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев записал видеопоздравление для жителей региона с наступающим 2019 годом, который будет для области юбилейным.

В будущем году регион отметит свое 85-летие.

«Свой юбилейный год наш регион должен прожить на волне успеха и качественных преобразований. Мы заявились на участие в 50 федеральных проектах в рамках реализации нового майского указа президента. Считаю справедливым и закономерным обратить всю нашу мощь, все силы и стремления на безусловное выполнение поставленных задач развития региона и достижение результатов», - сказал Евгений Куйвашев в обращении, выложенном на «Свердловском областном телевдении».

Губернатор указал, что свердловские власти должны сделать всё, чтобы каждый уралец чувствовал позитивные перемены, мог по-настоящему гордиться родным краем и тем, что живет именно в Свердловской области. Губернатор от всей души пожелал жителям области здоровья, благополучия, семейного тепла и уюта, оптимизма и ярких идей, настроя на добрые дела и новые победы.

«Дорогие друзья! Пусть наступающий Новый год станет для всех нас годом новых открытий и свершений. Пусть с боем кремлевских курантов в вашу жизнь войдут счастье и вдохновение. С праздником, дорогие уральцы! С Новым годом!» – пожелал Евгений Куйвашев.

По его мнению, как и для всей России, для Свердловской области 2018 год был «годом выбора стратегического курса развития, периодом принятия важных политических и управленческих решений, необходимых для устойчивого роста экономики и обеспечения социального благополучия, сохранения созидательного настроя в обществе».

Губернатор напомнил, что в 2018 году в регионе проходили «Царские дни», матчи Чемпионата мира по футболу, Екатеринбург участвовал в борьбе за «Экспо-2025». А летом 2019 года в уральской столице пройдет Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS с участием глав государств.

Дзен

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+