February 9, 2019, 11:12 AM

Свердловский губернатор пробежал «Лыжню России» на лыжах Шипулина

Губернатор Свердловской области традиционно принял участие в забеге “Лыжня России”. Фото с финиша глава региона выложил в Instagram.

“Пробежал дистанцию в 2022 метра на 37-ой по счету «Лыжне России»! Сегодняшний забег посвящён предстоящему 300-летнему юбилею Нижнего Тагила, который будет отмечаться в 2022 году. «Лыжня России» — зимний спортивный праздник, участие в котором принимают и профессиональные спортсмены, и любители. Мы гордимся нашими легендарными лыжниками и олимпийскими чемпионами разных поколений: Клавдией Боярских, Зинаидой Амосовой, Сергеем Чепиковым. На старт сегодняшней гонки вышел и победитель Сочинской Олимпиады Антон Шипулин. Сегодня каждый третий уралец регулярно занимается физкультурой и спортом.

А такие соревнования – это отличная пропаганда здорового образа жизни и мощный стимул к тренировкам. Благодарю Нижнетагильский институт испытания металлов за помощь в подготовке полигона «Старатель», ставшего центральной площадкой «Лыжни России» в нашем регионе”, - написал Куйвашев в соцсети.

Примечательно, что лыжи для пробежки Евгению Куйвашеву дал Антон Шипулин.

По данным организаторов «Лыжни России», в главном старте соревнований в Свердловской области приняли участие 15,5 тыс. человек.

Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+