June 17, 2022, 08:52 AM
Анна Гринь

Свердловский губернатор рассказал, как будут использоваться спортивные объекты для отмененной Универсиады

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 17 июня, выступил на Петербургском международном экономическом форуме. На панели «Спорт без преград: новые сценарии и форматы» губернатор рассказал, как будет использоваться спортивная инфраструктура, которую возводят для перенесенной на неопределенный срок Универсиады.

По словам Куйвашева, несмотря на санкции и общую турбулентность, все спортивные объекты будут готовы в срок, а для их загрузки предложено проводить спортивные матчевые встречи Россия-Китай как по летним, так и по зимним видам спорта. 

Помимо этого, стало известно, что спортивный праздник летом 2023 года в Екатеринбурге все же состоится. 

«Мы с министерством спорта, дирекцией Универсиады, российским студенческим союзом проработали концепцию проведения международных летних университетских игр, которые пройдут в тот же срок, что и Универсиада, с 19 по 23 августа 2023 года в Екатеринбурге», - заявил Евгений Куйвашев. 

По словам свердловского губернатора, на праздник приедут более пяти тыс. спортсменов, а сами соревнования пройдут в 17 видах спорта. 

 Спорт-ШОС-БРИКС: стало известно, что за соревнования пройдут в Екатеринбурге вместо Универсиады 

Напомним, студенческие игры в столице Урала должны были пройти с 8 по 19 августа 2023 года. Программа включала соревнования по 18 видам спорта. А 29 апреля 2022 года Международная федерация университетского спорта отложила право Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+