January 13, 2022, 06:21 AM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор рассказал об условиях выхода из пандемии

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках традиционной пресс-конференции обозначил, при каких условиях можно рассчитывать на окончание пандемии коронавирусной инфекции.

Как отметил глава региона, пиковые моменты подъема заболеваемости COVID-19 Свердловская область прошла «напряженно, но безболезненно».

«В 2021 году мы поняли, что живем в новых реалиях. Мы приспособились и приспосабливаемся к этим условиям, научились быстро развертывать необходимые койки. Наша область одна из немногих, которая оснащена полным запасом кислородом для всех коек <…>. Выйдем ли мы из пандемии, зависит от того, как люди будут прививаться. На заседаниях штабов, которые проводит вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова, говорят о приходе штамма «Омикрон». Это внесет коррективы в работу нашей медицинской службы. Мы будем держать руку на пульсе в случае массового заражения коронавирусом, чтобы всем нам помочь преодолеть этот период»,— сказал глава региона.

Добавим, что, по прогнозам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, первым под новую волну подъема заболеваемости попадет московский регион.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+