June 7, 2021, 09:30 AM

Свердловский губернатор раздумал продавать Ирбитский молзавод

Ирбитский молочный завод останется в собственности Свердловской области. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сообщил в Instagram.

“Я принял решение — исключить предприятие из плана приватизации на 2021 год. Такие намерения у МУГИСО действительно были. Но я вижу и обеспокоенность работников, а штат у завода — около 1700 человек, это крупнейшее предприятие на востоке региона. И понимаю тревогу местных фермеров, которые поставляют сюда сырье. Сейчас, в период выхода из кризиса, не до подобных перемен. Нужно обеспечить стабильную работу, а уже потом думать о дальнейших шагах. За прошлый год Ирбитский молзавод закупил 197 тыс. тонн молока. Кроме того, завод ежегодно направляет не менее 400 млн рублей сельхозпроизводителям на посевную. Вся эта работа будет продолжена”, - написал глава региона.

Ирбитский молочный завод был включен в список на приватизацию в обновленной программе управления государственной собственностью Свердловской области в июне.

Уставный капитал завода составляет 271 млн рублей. В 2019 году чистая прибыль завода превысила 319 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+