October 5, 2020, 12:08 PM
Александра Газизова

Свердловский губернатор вновь ужесточил антиковидный режим

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о продлении и ужесточении антиковидных мер в регионе.

Он рекомендовал предприятиям Свердловской области перевести не менее 30% работников на дистанционный режим, если это не скажется на функционировании фирмы. С 6 октября в регионе будет установлен прямой запрет на проезд в общественном транспорте без масок, для предприятий и магазинов устанавливается прямой запрет на обслуживание клиентов без масок. Также вновь запрещается работа детских игровых комнат в торговых центрах, устанавливается запрет на работу фан-зон и танцполов на концертах.

Кроме того, до 12 октября продляется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и для тех, у кого есть хронические заболевания.

«Напоминаю, что абсолютно для всех в Свердловской области продолжает действовать масочный режим. Я часто говорю об этом и считаю, что использование масок во всех магазинах и общественных местах, включая, конечно, общественный транспорт, уже должно было стать привычным делом. Однако по-прежнему вижу, что не все соблюдают это простое правило. Я еще раз обратил внимание полиции и органов власти на необходимость контроля за соблюдением моего указа», — написал Куйвашев в Instagram.

Напомним, за минувшие выходные, 3 и 4 октября, полицейские привлекли к административной ответственности за нарушение масочного режима 1412 жителей Свердловской области.

 Показатель продолжает расти: на Среднем Урале за сутки 175 новых случаев коронавируса 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+