May 7, 2019, 07:41 AM

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев отчитается перед депутатами 21 мая

Совет свердловского Законодательного собрания утвердил повестку очередного заседания, которое состоится 21 мая. 

Главной его темой станет отчет губернатора Евгения Куйвашева о работе возглавляемого им правительства в 2018 году. Все фракции политических партий и комитеты подготовили 13 вопросов, они уже направлены в аппарат главы региона. 

«Также на заседании планируется рассмотреть большой блок контрольных вопросов: исполнение областного бюджета, в частности, поступление налоговых и неналоговых платежей, исполнение закона о промышленной политике. Планируем посмотреть эффективность работы фонда поддержки промышленности. Также рассмотрим итоги работы фонда капремонтов за 2015 - 2017 годы», – заявила по окончании заседания совета спикер Людмила Бабушкина.

Есть вопросы у депутатов и к минфину. На совете обсуждали, почему законопроект о внесении изменений в областной бюджет, подготовленный чиновниками еще месяц назад, до сих пор не прошел согласование в федеральном минфине. Дополнительные 11 млрд рублей расходов планируется направить на реализацию нацпроектов.

«Задержка может привести к тому, что сроки начала реализации будут сдвинуты на лето, а по итогам года может возникнуть недовыполнение отдельных показателей. Совет Законодательного собрания включил данный законопроект в повестку 33 заседания при условии получения согласования федерального ведомства» , - заключила Людмила Бабушкина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+