March 4, 2019, 03:19 AM

Свердловский охранник арестован за совращение 9-летней девочки по WhatsApp

Житель Свердловской области арестован по делу о совращении несовершеннолетней из Якутии по WhatsApp, сообщает республиканское управление СКР. Сотрудник частного охранного предприятия является фигурантом уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет.

Дело было возбуждено по обращению жительницы Якутска, которая обнаружила переписку с непристойными фото в телефоне своей девятилетней дочери.

По данным следствия, в сентябре 2018 года 39-летний житель Свердловской области, зная о возрасте девочки, склонил ее сделать несколько интимных фото, снять себя на видео в обнаженном виде и отправить ему по WhatsApp. Сам он тоже прислал ребенку непристойные фотографии.

Мужчину задержали за пределами Якутии.

«В ходе расследования установлено, что это не единичный эпизод преступной деятельности мужчины. По данным следствия, аналогичная переписка велась им с другой девочкой», - отмечают следователи.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+