October 19, 2022, 03:55 AM

Свердловский подросток рассказал, как они с другом заживо сожгли пенсионерку

Пенсионерка, которую заживо сожгли два подростка в Алапаевске, постоянно выпрашивала у местных жителей деньги. Именно поэтому несовершеннолетние решились на содеянное. Об этом заявил журналистам один из них. По словам подростка, его друг избивал бабушку, а он - «стоял на шухере».

«Не я ее поджигал. Поджег мой друг. Он с ноги ударил, она упала, он ее начал запинывать. Я ее по ногам ударил, потом за бензином сбегал. Он ее взял, поджег, и она сгорела. Я думал, он просто изобьет, а он еще и поджег», — рассказал мальчик журналистам «Четвертого канала».

Трагедия произошла 16 октября. По словам старшего помощника руководителя СКР по Свердловской области Александра Шульги, возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Нападение на женщину совершили двое подростков 12 и 16 лет. Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, оба фигурирующих в деле подростка воспитываются в полных семьях, они и их родители на учете в ПДН не состоят.

 Двое подростков ради развлечения заживо сожгли пенсионерку на улице свердловского города Екатерина Землянская

Источник фото: pixabay
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+