September 13, 2022, 05:31 AM
Валентина Попова

Свердловский Роспотребнадзор готовит иск к «Евразу» из-за массового отравления детей в лагере

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области готовит судебный иск к АО «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» из-за массового заражения острой кишечной инфекцией детей в лагере «Баранчинские огоньки». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты провели санитарно-эпидемиологическое расследование и выявили нарушения. В адрес руководства лагеря выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-профилактических мероприятий. Деятельность всех отрядов досрочно прекратили, правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц. 

 Бастрыкин распорядился возбудить дело из-за массового отравления детей в свердловском лагере 

Управление Роспотребнадзора предлагает родителям детей, пострадавших от досрочного прекращения смены, присоединиться к групповому иску к АО «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат». Чтобы сделать это, необходимо заполнить и представить в территориальный отдел управления заявление по форме и доказательства пребывания ребенка в лагере с 25 июля текущего года. Речь идет об отделах в Нижнем Тагиле, Пригородном, Верхнесалдинском районах, Нижней Салде, Кировграде и Невьянском районе. Если при обращении возникли сложности, то можно звонить в нижнетагильский отдел по номеру 8(3435) 41-93-33, 25-59-73.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+