March 1, 2022, 08:38 AM
Александр Лукманов

Свердловский суд рассмотрел жалобу участника митинга против операции на Украине

Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Александра Борисенко, который ранее был арестован за участие в несанкционированной акции против военной операции на Украине.

«Обжалуемым постановлением Борисенко назначено административное наказание в виде административного ареста на срок 25 суток за осуществление агитации и привлечение граждан для участия в не согласованном в установленном законом порядке массовом публичном мероприятии, без подачи в установленном порядке уведомления в Министерство общественной безопасности Свердловской области о проведении данного публичного мероприятия повторно. Свердловский областной суд оставил без изменений решение первой инстанции», - сообщили ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.

Ранее ЕАН писал о том, что в Ленинском суде Екатеринбурга на 25 суток был арестован житель Березовского Александр Борисенко за участие в несогласованной акции 24 февраля. Он был признан виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ «Повторное нарушение правил проведения митингов».

 В Екатеринбурге арестован участник митинга против операции на Украине 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+