August 23, 2021, 02:24 PM
Сергей Беляев

Свердловский театр музкомедии возглавил режиссер из Башкирии

Новым художественным руководителем Свердловского театра музыкальной комедии стал Филипп Разенков, сообщает департамент информполитики региона.

В прошлом Разенков являлся главным режиссером Башкирского государственного театра оперы и балета.

«Когда-то мы с вами говорили о том, что театр самодостаточный, с огромным потенциалом, и нам надо очень внимательно и бережно подойти ко всем вопросам, связанным с его функционированием, в том числе и функционированием руководящих звений. Спасибо всей управленческой команде за то, что идут премьеры, приходит зритель, течет яркая и творческая жизнь»,— заявил Креков, представляя коллективу музкомедии нового худрука.

В остальном руководящий состав Свердловского театра музыкальной комедии остался прежним.

Разенков до Башкирского государственного театра оперы и балета являлся главным режиссером Театра оперы и балета Удмуртской Республики им. П.И.Чайковского (с 2013 по 2016 годы). Лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» и Первого и Второго Международного конкурса оперных режиссеров «Нано-опера».

 Покойного директора Театра музкомедии в Общественной палате Свердловской области заменит бывший депутат Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+