February 22, 2022, 03:40 PM
Сергей Беляев

Свердловский вице-мэр предстанет перед судом за взяточничество и махинации со снегоходом

В Свердловской области перед судом предстанет заместитель главы администрации Камышловского муниципального района по обвинению в получении взятки в крупном размере и использование заведомо подложного документа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, чиновник в 2016-2017 годах, по версии следствия, получил взятку от предпринимателя за содействие в работе по муниципальным контрактами осуществлению по ним своевременных расчетов. Общая сумму взятки составила более 500 тысяч рублей.

Кроме того, как полагает следствие, замглавы администрации по подложным документам купил снегоход и поставил его на учет.

«Указанные преступления были выявлены в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области. Собранных сыщиками материалов оказалось достаточно для возбуждения нашими коллегами из СКР уголовного дела. На протяжении всего расследования сотрудники УЭБиПК областного полицейского главка осуществляли оперативное сопровождение по данному делу», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«В обеспечительных целях судом по ходатайству Следственного комитета на имущество фигуранта наложен арест на общую сумму свыше 4 миллионов рублей», — добавили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Уральского офицера осудили за дачу взятки сотрудникам ФСБ 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+