November 12, 2021, 11:47 AM
Игорь Чукреев

Свердловский военкомат не может найти военный билет депутата Варданяна

Военный комиссариат Свердловской области сообщил, что за месяц так и не смог найти военный билет депутата Агарона Варданяна. Его ищут, чтобы подтвердить или опровергнуть сделанное ранее заявление ИА «Уралинформбюро» о том, что парламентарий в прошлом отказался служить в Вооруженных силах России. 

Как напоминает издание, месяц назад они опубликовали информацию о том, что Варданян уклонился от службы в российской армии. В связи с этим редакцией был направлен запрос с военный комиссариат области.

Спустя месяц пришел ответ за подписью и.о. военного комиссара Свердловской области Сергея Чиркова о том, что комиссариату необходимо дополнительное время — найти военный билет парламентария и проверить изложенные в публикации сведения пока им не удалось.

Отметим, что если информация издания подтвердится, то это поставит под угрозу депутатский мандат Агарона Варданяна, считающегося ставленником другого депутата — Армена Карапетяна.

ЕАН будет следить за развитием этой истории.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+