October 18, 2022, 08:01 AM
ЕАН

Свердловский застройщик показал, как будет выглядеть «реновация» на Эльмаше

Застройщик «Астра Девелопмент» показал, как будет выглядеть квартал в квадрате улиц Краснофлотцев - Донской - Корепина - Шефской в Екатеринбурге после «реновации». Стенд представил на строительном форуме 100+ TechnoBuild. 

В распоряжении девелопера оказались 3,7 га земли. Планируется, что там появятся семь зданий переменной этажности от 10 до 31 этажа, детский сад на 150 мест, учреждение дополнительного образования на 780 мест. В квартале смогут жить 2 600 человек. Реализация проекта предусмотрена до 2037 года. 

На первом изображении показана текущая застройка территории. На втором - как будет выглядеть квартал после окончания строительства

Свой проект «Астра» реализует по программе комплексного развития территории. Участок застройщик получил на аукционе, заплатив за него 11 млн рублей. 

Напомним, комплексное развитие территории - программа, которая предполагает снос ветхого, аварийного и морально устаревшего жилья и строительство на его месте нового. В Екатеринбурге в программу попали три участка на Эльмаше. Предполагается, что до конца 2022 года для КРТ заявят еще пять участков. 

 Глава Екатеринбурга утвердил проект КРТ на месте бывшего завода Danone Анна Гринь, Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+