November 28, 2022, 04:50 AM
Мария Трускова

Свердловские аграрии высоко оценили комбайны компании Ростсельмаш

Аграрии Свердловской области высоко оценили технику Ростсельмаш. 2022-й год порадовал рекордным урожаем зерновых. Валовый сбор зерна приближается к 900 тыс. тонн при плановых значениях в 687 тыс. тонн. Урожайность зерновых выше уровня прошлого года в полтора раза и составляет 28,5 центнера с гектара.

Высокие результаты показали хозяйства Талицкого городского округа. Урожайность зерновых выше уровня прошлого года в полтора раза и составляет 32,2 центнера с гектара. Аграрии знают: вырастить богатый урожай сложно, но это только полдела. Его еще нужно вовремя и чисто убрать.

Так, производственной сельскохозяйственный кооператив (ПСК) «Колос» является одним из лидеров области по урожайности — 34,9 ц/га с площади размером 2120 га. Отлично проявили себя в ходе уборки два комбайна RSM 161 (один из них хозяйство приобрело три года назад, затем, год спустя, парк пополнил и второй). 

Председатель ПСК Григорий Шубин отмечает, что RSM 161 - машина современная, надежная, с высокой производительностью — до 40 тонн в час основного времени.

RSM 161 предназначен для уборки всех традиционных зерновых культур - колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Убирает комбайн не только быстро, но и чисто, не травмируя зерно. Система обмолота Tetra Processor обладает гибкой декой с электронным регулированием зазоров на всем своем протяжении. Огромная площадь обмолота в 3,3 кв. м и сепарации в 6,1 кв. м (суммарно — 9,4 кв. м) обеспечивает интенсивный вымолот с минимальным травмированием зерна и соломы, в том числе на самых сложных агрофонах. В Tetra Processor используется барабан диаметром 800 мм, гарантирующий стабильный и деликатный обмолот без потерь. Сепаратор диаметром 750 мм способствует движению хлебной массы по плавной траектории, ширина устройства (1650 мм) способствует высокой производительности.

Для очистки вороха применяется 2-каскадная система очистки OptiFlow с запатентованной подвеской решет и огромной площадью 7,1 кв. м. Мощный оптимизированный воздушный поток, большая высота перепада и пальцевая решетка на подготовительной доске значительно улучшают процесс очистки.

В системе очистки используется двухпоточный турбинный вентилятор с электронным управлением, частота вращения которого регулируется из кабины и отображается на панели управления. Очистка решет и компонентов удобна, настройка решет проводится быстро – механизатором из кабины.

В агрохозяйстве большим плюсом конструкции машины называют вместительный бункер с улучшенной схемой выгрузки в транспорт с высотой бортов более 4 метров и вибропобудителями. Объем в 10,5 тыс. литров увеличивает эффективность работы путем снижения количества циклов разгрузки. Скорость выгрузки составляет 115 л/с, полный бункер опустошается всего за 2 минуты.

Во время уборочной компании на комбайнера ложится огромная нагрузка, поэтому важно, чтобы его рабочее место было комфортным. Кабина Luxury Cab имеет панорамное остекление, стеклоочиститель, удобные зеркала с электрорегулировкой, отличается комфортностью и большим объемом. В ней установлены эргономичные кресла как для механизатора, так и для помощника, улучшена адаптируемость рабочего места под индивидуальные требования.

Кроме того, кабина оснащена высокоэффективной системой климат-контроля. Предусмотрены места для хранения личных вещей, инструментов, продуктов. Машина получила современную информационную систему Adviser III с 10-дюймовым цветным сенсорным монитором, с удобным и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом.

«У нас в ПСК — только комбайны производства компании Ростсельмаш, я им полностью доверяю. В силу профессионального интереса знакомился со многими образцами техники, могу уверенно говорить об RSM 161. Я этот комбайн не только сам купил, но и соседям советовал. У нас посмотрели, себе приобрели - довольны», — рассказывает Григорий Шубин.

Важно и то, что покупателям техники предоставляется качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание. В сервисных центрах официального дилера Ростсельмаш - компании «Тюменьагромаш» - трудятся высококвалифицированные специалисты, установлены специальные приборы и оборудование, всегда в наличии необходимые запчасти.

Источник фото: Ростсельмаш
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+