February 17, 2022, 12:16 PM
Александр Лукманов

Свердловские автоинспекторы поймали за рулем пьяную женщину с 3-мя детьми (ФОТО, ВИДЕО)

Свердловские госавтоинспекторы задержали нетрезвую женщину, которая везла в машине троих маленьких детей.

«В селе Курьи Сухоложского района сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада» под управлением 36-летней женщины. В салоне автомобиля на заднем пассажирском сиденье находились трое ее несовершеннолетних детей - 7, 9 и 11 лет. Во время поездки дети не были пристегнуты ремнями безопасности. Женщина пояснила, что она поехала на работу, а детей взяла с собой в помощники, чтобы убрать снег. Отец детей в это время находился на работе, в ночную смену», - сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.

При общении с женщиной-водителем у автоинспекторов возникло подозрение, что она пьяна. После проведенного освидетельствования, которым состояние опьянения установлено – 0,567 мг/л, в отношении водительницы составлены протоколы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и ч.3 ст.12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей. Принадлежащий мужу автомобиль «Лада» помещен на специализированную стоянку.

Установлено, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за неправильную перевозку детей и неиспользование ремня безопасности.

Информация по данному инциденту уже направлена в подразделение по делам несовершеннолетних, где будет решаться вопрос о привлечении женщины к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+