May 12, 2023, 12:58 PM

Свердловские благотворители привезли бытовую технику погорельцам в Ирбитском районе

Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев и министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов встретились с жителями деревни Неустроево Ирбитского района, где на дома перекинулся огонь с горящего леса. Погорельцам передали вещи для обустройства временного быта: холодильники, стиральные машины, раскладушки и постельные принадлежности, садовый инвентарь.



По словам Андрей Злоказова, в Неустроево доставили именно то, о чем просили погорельцы. «Привезли то, о чем они говорили при заполнении социальных паспортов, поэтому сегодня передали то, что создает первичный комфорт. Огромная благодарность Фонду святой Екатерины, который совместно с нами отрабатывает эти ситуации»,— отметил Злоказов.

Кроме Неустроево, машина с гуманитарным грузом отправилась в села Осинцевское и Байкалово: сегодня помощь доехала до 22 человек. «Мы сегодня поговорили с жителями, и такая печать тревоги на лице еще есть, но мы своей работой, своей помощью хотим вернуть им спокойствие и нормальное состояние. Мы все для этого делаем»,— подчеркнул Александр Андреев.



Напомним, «эпидемия» пожаров на Среднем Урале началась в последнюю неделю апреля. С 25 по 27 апреля пожар бушевал в Сосьве на площади 9000 кв. м. Возгорание началось с лесопилки. Жилья лишилось около 600 человек. Ликвидацию пожара и последствий взял на личный контроль президент РФ Владимир Путин. Помощь от Фонда святой Екатерины и «Сима-ленда» пришла в эти северные районы Свердловской области уже в первый день и продолжает поступать по мере необходимости.

Артем Рябов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+