December 30, 2019, 06:41 AM

Свердловские энергетики переходят на особый режим работы в связи с праздниками

Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» и Екатеринбургской теплосетевой компании, ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» и АО «Региональные тепловые сети» с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года будут работать в особом режиме, сообщили в пресс-службе филиала.

Оборудование станций и тепловых сетей полностью подготовлено к работе в праздничные дни. Теплоэлектростанции и котельные готовы к увеличению тепловых нагрузок для бесперебойного теплоснабжения потребителей в случае существенного понижения температуры наружного воздуха, создан необходимый запас резервного топлива. Принятые меры позволят работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками. Кроме того, согласно утвержденному графику будут нести круглосуточное дежурство бригады линейного персонала, чтобы исключить возможные технологические нарушения на объектах теплоснабжения.

В указанный период будет организовано дежурство на рабочих местах ответственных руководителей. Определен порядок оперативного взаимодействия с органами МВД, подразделениями МЧС России по Свердловской области в случае возникновения аварий, чрезвычайных ситуаций или других происшествий. Предусмотрена четкая схема оповещения руководства производственных площадок, вызова в случае необходимости аварийно-ремонтных бригад. В филиале будут нести круглосуточное дежурство 12 аварийно-восстановительных бригад (46 чел.) и 20 единиц специальной техники.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+