June 17, 2022, 08:40 AM

Свердловские энергетики выбрали лучшего оператора котельной

В свердловском филиале «Т Плюс» провели конкурс профессионального мастерства оперативного персонала котельных «Лучший оператор котельной». Как отмечают в пресс-службе компании, именно операторы котельных являются главными специалистами в энергетике, так как на их плечи ложатся бесперебойная работа котлов, все ручные операции, регулировка подачи и горения топлива.

Так, за победу в конкурсе соревновались девять специалистов из Екатеринбурга, Первоуральска и Нижней Туры. Они показали свои умения и знания на четырех этапах конкурса. Операторам нужно было сдать теорию, знание нормативно-технической базы по технической эксплуатации, ведению режимов на водогрейном котле. Также они ликвидировали учебное возгорание оборудования, а еще оказывали первую помощь манекену Гоше.

По итогам конкурса победителем стал оператор гурзуфской котельной Михаил Попов, второе и третье место заняли представители локальных котельных Екатеринбурга Даниил Лапшин и Сергей Ноздрин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+