October 17, 2022, 08:07 AM

Свердловские энергетики выбрали лучшего специалиста по промбезопасности

В Свердловском филиале «Россетей Урал» выбрали лучшего специалиста группы промышленной и пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Девять участников состязались на четырех этапах. В знании теории специалисты соревновались с помощью видеосюжетов. На кадрах они должны были заметить, если действия персонала нарушают правила безопасности или их спецодежда не соответствует нормам. Прикладные навыки проверяли на пожарном полигоне и при оказании первой помощи пострадавшим. Победителем стал представитель Свердловской ТЭЦ Дмитрий Рожин.

«Значимость таких соревнований трудно переоценить. Станции - сложные производственные объекты. От квалификации сотрудников, подготовки и умения работать в нештатных ситуациях зависит бесперебойность работы оборудования и надежное теплоснабжение потребителей», - отметили в пресс-службе энергокомпании.

Напомним, в сентябре в филиале «Россетей Урал» - «Свердловскэнерго» выбрали лучших водителей и машинистов. За право называться лучшими в профессии боролись команды семи уральских отделений. Водители состязались в скоростном маневрировании на автомобилях марки ГАЗ-27527, ГАЗ-33081, Lada Largus и выполняли специальные упражнения на автогидроподъемнике 3732 VZ. Также они прошли проверку на знание ПДД и правил охраны труда, продемонстрировали практические навыки в оказании первой медпомощи. Победителями стали Алексей Соколов, Иван Хомченко, Артем Пашеев и Сергей Козий. 

 Лучших водителей выбрали в компании «Россети Урал» Екатерина Землянская

Источник фото: Россети Урал
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+