July 8, 2020, 12:55 PM

Свердловские энергетики завоевали серебро в отборочном этапе CASE-IN

Проект молодых специалистов Свердловского филиала «Т Плюс» по модернизации теплового узла Екатеринбурга стал одним из лучших на отборочном этапе специальной лиги международного инженерного чемпионата CASE-IN. Энергетики заняли второе место и отправятся на финал чемпионата, который состоится в октябре в Москве.

Чемпионат проводился в заочном формате на специальной онлайн-платформе, участие в нем также приняли представители Перми, Коми и Кирова. До начала соревнований команды получили инженерные кейсы с заданиями на определенную тему и подготовили шестиминутную презентацию своего решения.

Вариант екатеринбургских энергетиков локализован в новом микрорайоне застройки – Новокольцовском. Там планируется создание базовой инфраструктуры (водогрейной котельной, магистральных сетей) для объектов Универсиады. Авторы построили перспективу до 2035 года по подключению новых потребителей, добавили в проект генерирующее оборудование, предложили автоматизировать систему теплоснабжения и использовать нетрадиционные источники энергии в качестве системы накопителей электроэнергии.

Чемпионат CASE-IN является частью программы «Россия - страна возможностей», созданной по инициативе президента России Владимира Путина и реализуется в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий. Это международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Источник фото: Т Плюс
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+