September 16, 2021, 11:45 AM
Сергей Беляев

Свердловские избиркомы вернут властям подарочные карты «Пятерочки», которые останутся после выборов

Территориальные избирательные комиссии в Свердловской области обязали вернуть властям подарочные сертификаты сети «Пятерочки», если таковые останутся после голосования. Об этом говорится в инструкции, которую раздали членам ТИК.

Это подарочные сертификаты номиналом 150 рублей, которые будут раздавать пенсионерам.

«По окончании голосования не позднее 12 октября 2021 года оставшиеся карты с отчетом об использовании председателем ТИК передаются должностному лицу муниципального образования на основании акта приема-передачи», — говорится в сообщении.

Также в инструкции отмечается, что члены ТИК могут раздавать эти сертификаты не только избирателям, которые старше определенного возраста (для мужчин – 62 года, для женщин — 57 лет), но и, «во избежание скандалов на избирательных участках», гражданам младше.

 Избирательная комиссия разъяснила, кто из свердловчан имеет право на 150 рублей за участие в выборах Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+