June 10, 2020, 09:33 AM

Свердловские коммунисты готовят митинг против поправок в Конституцию

Свердловское отделение КПРФ намерено провести митинг против внесения поправок в Конституцию.

“Если быть точным, это скорее митинг в поддержку альтернативных поправок, разработанных КПРФ. Что касается сформированного властью пакета, то коммунисты призывают прийти на голосование и высказаться “против”. Заявка подана на акцию с численностью участников 45 человек с учетом существующих ограничений. Просим разрешить нам собраться 20 июня на Площади 1905 года. Ответ министерство общественной безопасности должно дать до конца недели”, - рассказал ЕАН лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев.

 Свердловской области дали вводные по голосованию: поправки в Конституцию должны поддержать 70 процентов избирателей 

Отметим, в числе “альтернативных поправок” КПРФ - предложения о выходе на пенсию для женщин в 55 лет, для мужчин – в 60, ограничение платежей за ЖКУ 10% от дохода семьи, о выборности членов Совфеда и губернаторов, о наделении Госдумы правом решать вопрос о недоверии правительству.

Напомним, голосование по поправкам пройдет c 25 июня по 1 июля включительно. Проект предполагает, в частности, обнуление президентских сроков Владимира Путина.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+