July 12, 2021, 01:54 PM

Свердловские мусульмане проведут Курбан-байрам с ограничениями

Празднование одного из главных мусульманских праздников Курбан-байрам в Свердловской области пройдет с ограничениями. Об этом ЕАН рассказал заместитель председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) по взаимодействию с органами государственной власти и муниципальных образований Наиль Шаймарданов.

«Вы знаете, вопрос обсуждался с учетом того, что инфекция набирает обороты, такое решение было принято. По линии Уральского Мухтасибата будет сделано тоже самое. Количество людей внутри мечети ограничено в соответствии с требованиям и Роспотребнадзора», — сказал Шаймарданов.

Ранее в Свердловской области из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией было отменено празднование Сабантуя.

В соседней Челябинской области мусульман уже призвали отметить праздник дома. В связи с эпидемиологической обстановкой, в мечетях будут действовать ограничения, находиться будет разрешено только религиозному персоналу.

 Российские мусульмане объявили обязательную вакцинацию духовенства, православные пока не торопятся Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+